Размер шрифта
А А А
Межбуквенный интервал
Цвет
А А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Раздел в разработке

Очень скоро эта возможность появится на сайте. Мы над этим активно работаем.

Аварийная служба 104
Позвонить нам Интернет-магазин
Единая справочная служба (Режим работы: пн–пт 08:30–17:30)
8 (987) 471-71-04
с мобильных номеров (по тарифам ваших операторов)
8 (347) 286-21-07
со стационарных номеров
8 (800) 347-88-00
со стационарных номеров (бесплатно на территории РБ)

В Стерлитамакском районе Республики Башкортостан введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод


14.11.2022

Специалисты «Газпром газораспределение Уфа» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 17,2 км в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан. Объект построен по Программе развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 гг.

Газопровод создает возможность для газификации новых микрорайонов западной части г. Стерлитамака, а также новых кварталов в селах Новая Отрадовка, Загородный, Мариинский и деревне Байрак Стерлитамакского района, где уже построены распределительные сети. Подключиться к природному газу смогут более 7 тысяч домовладений, а также 10 котельных.

«Газопроводы построены в соответствии с планом-графиком синхронизации выполнения программ газификации республики на 2022 год. На сегодняшний день подано 270 заявок на подключение, заключено 142 договора. Газовые сети построены до границ 80 участков и сегодня мы подключили первые домовладения в селе Мариинский», — отметил генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Уфа» Альберт Лукманов.

Возврат к списку